Компания Philips осваивает закрытую светокультуру
ЗАКРЫТАЯ ФЕРМА GROWWISE ОТ PHILIPS КОРЕННЫМ ОБРАЗОМ ИЗМЕНИТ ПРОИЗВОДСТВО ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ

На 234 квадратных метрах высоко технических многоуровневых полках, исследователи выращивают лист салата, овощи, травы и землянику, чтобы усовершенствовать новые сорта, которые дают более быстрый рост, компактную форму и больший урожай.
Директор Удо ван Слутен (Udo van Slouten) из
Ученые Джаспер ден Бестен (Jasper den Besten) и Рул Янсен (Roel Jansen) ведущие исследователи светодиодного освещения объяснили, как различные цвета влияют на поведение завода. Команда в состоянии изменить форму, размер, производительность и даже содержание эфирного масла многих листовых овощей и трав. Из-за способности сложить многоуровневый завод, каждая полка имеет собственную систему светодиодного освещения, благодаря чему каждый квадратный метр пространства может произвести феноменальное количества еды. С одного квадратного метра площади, возможно произвести до 900 пучков базилика в год.
Поскольку производство в буквальном смысле закрытое и управляется в соответствии со строгим протоколом гигиены, оно может быть избавлено от необходимости мытья хлором и использования пестицидов. В Японии супермаркеты уже рекламируют тот факт, что их салат выращен под гигиеническим светодиодным освещением и в стерильной почве.
Источник: http://prohitech.ru
Комментарии
Комментариев пока нет
Оставить комментарий